Я в браке. На меня оформлен дом. Можно ли выделить доли детям в доме без согласия мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя, это совместная собственность и принадлежит вам с мужем по 1/2 доли в доме.

А дом этот оформлен до брака или во время брака? По какому основанию дом приобретался?

Если дому куплен в браке, то распоряжение им возможно только с согласия супруга. Кроме того, в сделке от имени несовершеннолетних должен выступать отец (муж)