Что делать, чтобы не попасть на воинский учет - советы участкового

• г. Санкт-Петербург

Приходил участковый на предмет постановки на воинский учет, встреча не состоялась, меня не было дома. Что необходимо сделать, чтобы максимально долго не становиться на воин. Учет-?

Ответы на вопрос (1):

Ну только бегать. Но тут штраф можете за такое получить.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

(в ред. Федерального закона от 31.07.2023 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.