Могут ли матери-одиночки с детьми до 14 лет быть защищены от увольнения в соответствии со статьей?

• г. Верхняя Салда

Мне сказали, что есть статья по которой если я являюсь матерью одиночкой и у меня есть ребенок до 14 лет, то меня не имеют право уволить на работе или сократить. Правда ли это. Если я в браке но не живу с мужем и у меня 2-х летний ребенок являюсь ли я матерью одиночкой? И попадаю ли я под статью, что меня не могут уволить до 14 летия ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не мать-одиночка.

Инна, здравствуйте! Если Вы состоите в браке, то одинокой матерью Вы не считаетесь.