Вернувшийся призрак - как отменить судебный приказ после долгого забвения

• г. Нижний Новгород

Примерно 15 лет назад может больше, был вынесен судебный приказ на моё имя, приставы потом прекратили производство, так как взять с меня было нечего. На днях снова пришло решение судьи о вынесении судебного приказа, это возможно? Причем пришло по старому месту регистрации и на мою старую фамилию, которую я сменила еще в 2005 году. Не пропущены ли кредитором уже все сроки? Что написать в заявлении на отмену судебного приказа?

Ответы на вопрос (7):

Вы уже все сроки давным-давно пропустили. Так что писать бессмысленно.

С уважением.

Так мне прислали новый судебный приказ по старому долгу, на него я еще успеваю написать заявление об отмене. Меня интересует другое-правомерны ли действия кредитора спустя столько лет? Тем более производство приставами уже открывалось и было закрыто, 15 лет назад. А на днях снова приказ новый прислали

Нужно восстановить срок на отмену приказа.

Светлана Юрьевна, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Светлана, вам потребуются возражения на судебный приказ. В данном случае правомерность действий зависит от содержания двух приказов, если задолженностью взыскивается за один и тот же период, то непромерно и наоборот.

Вы можете написать: прошу отменить без объяснения причин

Добрый день, возможно вам будет полезна эта статья.

Подробнее ➤