Возможен ли прямой обмен квартирами без денежного оформления и на кого лучше оформить сделку для моей матери, гражданки Азербайджана, переезжающей в Россию?

• г. Москва

Моя мать - гражданка Азербайджана (1946 г р) хочет переехать в Россию. Я гражданин России, проживаю в Подмосковье. Ей предлагают квартиру в Ленинградской области.

Возможно ли оформить прямой обмен - квартира на квартиру без денег, и на кого лучше оформлять сделку в смысле уплаты пошлин, налогов и т. д. На мать или на меня с последующим дарением квартиры ей?

Ответы на вопрос (2):

Прямого обмена мало вероятно у Вас тут получиться.Вопрос не совсем ясен,по поводу обмена,каких именно квартир?

У матери квартира в Баку(Азербайджан) Обмен на квартиру в Лен. области.