Вопросы приватизации и размена муниципальной квартиры при согласии отца

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной квартире с матерью и отцом (квартира отца) все в ней прописанны. Могу ли я приватезировать квартиру, с дальнейшей ее разменой? Буду иметь ли я право на размен квартиры? Или какие есть варианты разменять квартиру, если отец против? Буду вам очень признателен.

Ответы на вопрос (4):

Если отец против, то приватизация не возможна т.к. необходимо согласие всех проживающих по соц. найму. Не приватизированную квартиру можно разменять только на такую же не приватизированную при наличии взаимовыгодных вариантов.

ну если они не будт против привотизации, то я буду иметь право не размен без их мнения?

будете иметь право только на отчуждение своей доли в праве.

Например: после приватизации, я могу разменять свою 2х комнатную на однокомнатную с доплатой,как бы продовая свою часть.?