Возможно ли взять 28 дней отпуска перед БИР, если отпуск начинается после декрета?

• г. Иваново

Имею ли я право на отпуск 28 календарных дней перед отпуском По БИР, если я трудоустроена с 01.08.23, плановый ежегодный отпуск 14 календарных дней, начнётся с 01.02.24, декрет 28.02.24

Ответы на вопрос (1):

Имеете право согласно ст. 260 ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.