Возможно ли взять ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, если уже был в отпуске в текущем году?

• г. Тарко-Сале

Могу ли я взять ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, если в этом году уже была в отпуске с 14.04.2014 г. по 03.06.2014 г. Сылаясь на статью 260

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, за какой рабочий год вы этот отпуск использовали. Если рабочий год за который вы хотите взять этот отпуск еще не начался , то такой отпуск вам не положен. Если к моменту начала предполагаемого отпуска рабочий год уже начался, то работодатель обязан предоставить вам отпуск вне зависимости от стажа, дающего право на отпуск в этом рабочем году. Статья 260 ТК РФ. П.20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1

"О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"