Что означает освобождение от обязанностей военной службы на 15 суток после прохождения ВВК?

• г. Краснодар

Сын прошел ВВК заключение ст.85 графа 3 освободжение на 15 суток от обязанностей военной службы это как понимать. Его должны отпустить домой или он должен находиться в военской части.

Ответы на вопрос (1):

Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов.

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится в случаях, когда после завершения лечения в стационарных условиях сохраняются умеренные, преходящие болевые ощущения в суставах после физической нагрузки при отсутствии клинических и лабораторных признаков воспаления и для восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется 30 суток и более.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Подробнее ➤