Какие возможности открыты для бывшего заключенного с назначенным надзором в Таштагольском районе?

• г. Кемерово

Я отбыл срок 3.года и 3 месяца освободился в 2017 году по статье 161 ч. 2 мне назначили надзор 8 лет, осталось чуть больше года, нарушений не имею, могу ли я заключить контракт или пойти добровольно на сво?

Таштагольский район. Пгт Шерегеш Кузбасс

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Статья 161 УК не препятствует заключению контракта во время СВО, не заключают контракты только с осужденными по педофильским, экстремистским, террористическим статьям

А то что у меня надзор не закончен, возьмут?