Необходимость медицинского осмотра перед сделкой с недвижимостью - обязательный шаг для пнд и нд!

• г. Москва

Обязательно ли проведение осмотра врачом из пнд и нд, помимо получения справки об отсутствии нахождения на учёте!

Это требует риэлтор покупателя для совершения сделки с недвижимостью!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Андрей Алексеевич!

Обязательность проведения осмотра врачом из ПНД (психоневрологического диспансера) и НД (наркологического диспансера) для совершения сделки с недвижимостью может зависеть от требований законодательства вашей страны и политики риэлторской компании.

В некоторых случаях, осмотр врачом из ПНД и НД может быть требованием для подтверждения отсутствия проблем со здоровьем, связанных с психическими или наркологическими заболеваниями, которые могут повлиять на способность покупателя использовать недвижимость или соблюдать правила сосуществования в многоквартирном доме.

Рекомендуется обратиться к риэлторской компании или юридическим специалистам, чтобы получить конкретную информацию о требованиях и процедурах для совершения сделки с недвижимостью в вашем регионе. Они смогут оценить вашу ситуацию, изучить требования законодательства и политики риэлторской компании и предоставить вам конкретные рекомендации относительно проведения осмотра врачом из ПНД и НД.

Добрый день!

Такое освидетельствование повышает безопасность сделки для покупателя. Понятно, что вы можете его не делать, но таким образом просто потеряете этого претендента в качестве покупателя.

Удачи Вам!