Процесс обжалования определения Мосгорсуда - куда обратиться дальше?

• г. Москва

Где можно обжаловать определение мосгорсуда.

Было решение районного суда в декабре 2011 г., подала в январе 2012 г. кассацию в мосгорсуд, в марте коллегия рассмотрела, но решение не отменила, только изменила. В сентябре подала надзор в президиум Мосгорсуда. Ответ по почте не пришел. На сайте мосгорсуда обнаружила, что в октябре отказали в рассмотрении.. и написано, что рассмотрели мой надзор в порядке кассации по новому ГПК. Куда дальше можно подавать жалобу, так как решение считаю незаконным. Могу ли подавать в ВС РФ.? Не пропущены ли сроки. Готова идти вплоть до Евр. Суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, следующая инстанция - Верховный Суд.

Сначала в СК ВС РФ (кассация, 6 мес), а затем в Президиум ВС (надзор, 3 мес).

Сроки по обращению в ЕСПЧ Вами уже пропущены, к сожалению.

С уважением, адвокат Пфайффер М.А.

www.pfayffer.ru