Могу я быть юристом после снятия сулимости

• г. Ставрополь

Могу я быть юристом после снятия сулимости

Ответы на вопрос (13):

До снятия тоже можете быть юристом, нет запрета. Или у вас запрет заниматься юридической деятельностью указан в приговоре?

У меня запрета нету

Тогда занимайтесь юридической деятельностью

Вы можете быть юристом и без снятия судимости.

Добрый вечер

Можно и с наличием судимости оказывать юридическую помощь, при наличии юридического образования и знаний, представлять интересы по доверенности.

Могу я работать в полиции после снятия судимости

Нет

А почему

Во все силовые структуры, а также гос органы путь вам закрыт

А дипутатом могу я быть

Вас просто не примут с вероятностью в 90 %

Это куда меня не примут

Закон не запрещает быть юристом после снятия судимости. Но если вам потребуется справка об отсутствии судимости, в ней ваша судимость будет числиться, и как себя поведет потенциальный работодатель никому не известно.