Как развестись, выписать мужа из квартиры и предъявить половину задолжности за ЖКХ - где обратиться и какие документы нужны

• г. Москва

У меня вопрос? Я за мужем, жизнь не сложилась, большие долги ЖКХ, до замужества квартира была приватизированна на меня. Могу ли я развестись и выписать мужа из квартиры и предъявить половину задолжности за ЖКХ и как это сделать. В какие органы обратиться и какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть брак и в суд. порядке снять бывшего супруга с регистрационного учета, если он это добровольно не сделает.

Да, можно выписать и взыскать долг. В суде. Обращайтесь - поможем