КАК ПОНЯТЬ ВЫРАЖЕНИЕ: Факты упрямая вещь - но не с хорошим адвокатом!?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Гость.

Я так понимаю вышеназванное изречение:

с фактами не поспоришь, но хороший адвокат может поспорить и даже оспорить.

На практике так и бывает.

«Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло»

Как судья захочет так и будет.

Факты в суде необходимо доказать и обосновать.

Все зависит от построенной линии защиты.

Это вы в детском суду расскажите. 24 января вступило в силу решение о разделе в собственность чердака индивидуального жилого дома. Администрация, Росреестр, Роскадастр, Федеральный закон говорят - в доме нет помещения. Судья пишет есть помещения и выделяет в собственность часть чердака игнорируя законы о запрете раздела.