Как понять выражение Федеральный закон? Или это вводить в заблуждение многих людей, не проще сказать законы России?

• г. Барнаул

Как понять выражение Федеральный закон? Или это вводить в заблуждение многих людей, не проще сказать законы России?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон — федеральный нормативный правовой акт Российской Федерации, принимаемый Государственной Думой в соответствии с Конституцией Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и её субъектов.

Нет. Закон России - неточное определение. Есть федеральные законы - принимаются государственной Думой РФ и действуют нам всей территории России. Есть государственные законы субъектов РФ - принимаются думами регионов и действуют только в пределах региона.

Проще. Но Конституцию РФ писали пиндосы и либералы, а потому подстроили под названия свои..