Где искать помощь, если пристав наложил арест на все мои счета - опыт и советы.

• г. Иркутск

01.2024 г возбуждено исполнительное производство с компанией которую я даже незнаю. Отправила в суд который выносил постановление документ об отмене судебного решения. И приставу об приостановлении исполнительного. Ну вчера пристав наложила арест на все мои счета и даже на зарплатный счет. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Суд отменил уже приказ? Получите побыстрее решение, если у вас его нет. И отправьте приставам, можно лично отнести, чтобы быстрее счета разблокировали. Если же отмены приказа нет, то можете написать заявление о приостановлении ИП на имя начальника заведения с судебным входящим. А так ждать определения суда и подавать заявление на прекращение и на возврат, если что - то списывали.

Пока нет отмены судебного приказа. И пристав на следующий день после воздуждения Ип заблокировала счета. Хотя по закону дается 5 дней для оплаты долга. В понедельник аванс и счет заблокирован

Ну 1. Граждане-должники имеют право на сохранение ежемесячного дохода в размере прожиточного минимума. С 1 февраля 2022 года вступил в законную силу Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ, который позволяет гражданам-должникам сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума.

2. Напишите на имя начальника ходатайство и приложите входящий номер судебного, попросите отложить ИП на сновании спорной ситуации, до вынесения решения суда.

3. Если же и старший пристав откажет, то до тех пор пока не получите решение, можете оформить заявление в следственный комитет, с заявлением о том, что все факты на лицо, а человека всё равно травят долгом, что сказывается на его эмоциональном состоянии, а это между прочим уже УК РФ ст. 40 "Физическое психологическое принуждение" и так далее.

4. Также если вы видите уже нарушения, то также оформляйте жалобы, даже с отрицательными результатами - э то будут ваши аргументы.

Жалобу прокурору и на суд в суд