Можно ли получить права на машину если умственной отсталости лёгкой степени?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если человек с лёгкой степенью умственной отсталости способен пройти медицинскую комиссию, понимает значение дорожных знаков, способен понять, запомнить и применять на практике правила дорожного движения, после сдачи экзаменов он получит водительские права на общих основаниях.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это вам только врачи скажут, увы.

С уважением.