Можно ли прописать гражданского мужа в наследственной квартире?

• г. Донецк

В наследство еще не вступила, 1/2 квартиры по закону моя. 1/2 квартиры отца, который умер. Других наследников нет. Могу ли прописать в квартире гражданского мужа?

Ответы на вопрос (5):

Пока не станете единоличным собственником - нет

Вступайте в наследство, получите документ о праве собственности.

Зарегистрировать можно другого человека только на той жилплощади, которая уже полностью оформлена в вашу собственность. Судя по вашему вопросу, вы еще не собственник.

Можете прописать.

Нет, потребуют согласие другого собственника. А у Вас пока не оформлены документы.

Временно прописать можно попробовать, как собственника 1\2 доли.