Как узнать, что было передано отцу в наследство после смерти тети и получил ли я все наследство, вступив в наследство по закону и получив квартиру?

• г. Москва

Мой отец умер 10 лет назад, я вступил в наследство по закону и принял квартиру, но я недавно узнал, что после смерти тети ему было передано наследство, но я не знаю что? как мне узнать что было передано ему? и если я вступил в наследство и получил квартиру считается ли что я получил наследство все?

Ответы на вопрос (5):

Принятие части наследства означает принятие всего наследство. Если имеется ещё какой-то наследственное имущество, вам нужно обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей

Да если Вы приняли хоть часть наследства, признаётся согласно Закона, что Вы приняли все наследство, в чем бы оно заключалось и где бы не находилось.

Запросы можете взять у нотариуса чтобы узнать какое имущество (например недвижимое) принадлежало на момент смерти Вашему отцу. Затем нотариус Вам может выдать дополнительно свидетельство о праве на наследство.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

и если я вступил в наследство и получил квартиру считается ли что я получил наследство все?

Считается, что приняли все и если найдете, что от тети, то и его можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к тому же нотариусу, смотрите свое наследственное дело, они его вправе в архиве поднять. Другого наследственного дела быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Моя тетя получила все наследство 13 лет назад сперва умер отец потом бабушка обманным путем тетя вступила в наследство завещания не было о наследстве я не знала могу ли я по занону через суд отвоевать часть наследства я одна дочь.

Здравствуте мой дед по отцу умер примерно лет 15 назад я узнала недавно так как мы не общалис мой отец умер еще раньше лет 28 назад у отца есть сестра моя тетя у деда был дом тетя все офромила на себя вступив в наследство что мне делать или если отец умер раньше деда я не являюсь наследницей.

У моего мужа умер отец в наследство вступила его жена (мачеха) .Мачеха вступила в наследство через суд спустя 3 года после смерти мужа. Прошло 6 лет после смерти отца, мой муж спросил у мачехи почему она вступила одна в наследство и просит выделить долю в квартире. Получили отказ. Моего мужа мачеха растила с 5 лет и он не знал что он не был усыновлен и получал пенсию по потери мамы (узнал только об этом недавно) Получается если она умрет наследство получит сводный брат, а мой оказался за бортом. Как при жизни мачехи заставить выделить долю квартире, Что делать?

2 месяца назад умерла бабушка. Недавно зашел вопрос двух прямых наследников. Моего отца и моей тети. Тетя дала ясно понять, что с квартира мой отец ничего не получит, так как года 2-3 назад тетя перевела квартиру моей бабушки на себя. Не знаю зачем бабушка это сделала. Сейчас квартира на тете. Вопрос: можно ли получить наследство если умершая проживала в этой квартире, или оспорить не знаю какой договор там был купли-продажи и т.д. Так как тете не хочет делится никак.

Мой дед после смерти 2010 г оставил завещание 2 кв квартиру. Моему отцу и моей тете.2, отец мой не в стипив в наследство умер через год. вправа 2 кв квартиры вступила моя тетя. Могу ли я дочь подать в суд о наследстве?

У моей родной тети после смерти (умерла 2004 г) осталась приатизированная на нее квартира. Мне на тот период было 14 лет я воспитыволся в приемной семье. У тети муж умер, дочь умерла мой отец пропал безвести. Отец пропал в 1999 г. (отец мой тетин родной брат) Умерли все до тетиной смерти. Квартира была продана сразу после тетиной смерти кем и как не знаю. У меня еще есть родной брат ему на тот период было 12 лет. Возможно ли сейчас отсудить эту квартиру. Мы с братом жилплощади не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад умерла бабушка. В ее квартире до настоящего времени жил мой племянник. После смерти бабушки моя тетя требует освободить квартиру. Вопрос правомерно ли поведение тети? Как правильно узнать было ли завещание и полагается ли нам с братом наследство? Отец умер в 2006 г, т.е. из наследников: тетя, мой брат и я. Спасибо!

Мой отец был лишён родительских прав, недавно он умер. Я не знаю вступал ли он в наследство после смерти дедушки. Если он не вступал могу ли я вступать в наследство, так как квартира была его отца, являюсь ли я прямой наследницей, больше внуков у них не было.

Моя бабушка оставила земельный участок размером в 30 соток моему отцу и моей тете т.е сестре отца по 15 соток, тетя в наследство вступила сразу и отстроила себе дом, но мой отец в наследство после смерти бабушки не вступил и через пять лет умер сам. Я на данный момент была несовершеннолетняя, отец умер в 2004 году. На данный момент мне 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение