Как узнать, что было передано отцу в наследство после смерти тети и получил ли я все наследство, вступив в наследство по закону и получив квартиру?

• г. Москва

Мой отец умер 10 лет назад, я вступил в наследство по закону и принял квартиру, но я недавно узнал, что после смерти тети ему было передано наследство, но я не знаю что? как мне узнать что было передано ему? и если я вступил в наследство и получил квартиру считается ли что я получил наследство все?

Ответы на вопрос (5):

Принятие части наследства означает принятие всего наследство. Если имеется ещё какой-то наследственное имущество, вам нужно обратиться к нотариусу.

Уважаемый Алексей

Да если Вы приняли хоть часть наследства, признаётся согласно Закона, что Вы приняли все наследство, в чем бы оно заключалось и где бы не находилось.

Запросы можете взять у нотариуса чтобы узнать какое имущество (например недвижимое) принадлежало на момент смерти Вашему отцу. Затем нотариус Вам может выдать дополнительно свидетельство о праве на наследство.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

и если я вступил в наследство и получил квартиру считается ли что я получил наследство все?

Считается, что приняли все и если найдете, что от тети, то и его можете оформить.

Обращайтесь к тому же нотариусу, смотрите свое наследственное дело, они его вправе в архиве поднять. Другого наследственного дела быть не может.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.