Могут ли лишить родительских прав за неуплату алиментов в 2015 году - ситуация с двумя детьми и отсутствием работы.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста могут ли посадить за алименты лишена прав на ребёнка в 2015 году сейчас у меня со мной проживают двое детей, алименты плачу по 300 р так как нету работы!?

Ответы на вопрос (5):

Могут конечно же привлечь в том числе и к уголовной ответственности.

Лена, могут привлечь как к административной так и к уголовной ответственности.

Сначала вас должны привлечь к административной ответственности, затем могут привлечь и к уголовной. Трудоустройтесь официально и будут по 50% (может быть и по 75%) высчитывать с зп, но проблем больше не будет.

Скажите а самозанятость не пойдёт?

Будет ответственность уклонение об оплате алиментов согласно ст. 157 УК РФ напишите заявление в суд, или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779