Может ли отец делить родительских прав на двоих детей если их всего четверо двое детей проживают с отцом отдать он не хочет

• г. Ханты-Мансийск

Может ли отец делить родительских прав на двоих детей если их всего четверо двое детей проживают с отцом отдать он не хочет

Ответы на вопрос (3):

Для лишения родительских прав нужны основания, установленные ст 69 СК РФ.

А что значит делить?

Вопрос не в том, может он или нет, хочет он этого или нет, все будет решать суд и основания позволяющие или нет разделить детей, для раздельного проживания. Все зависит от возраста и пола детей, материальной составляющей и психического и эмоционального климата.