Как производить выплату долга после утраты залога в виде движимого имущества - сумма долга и ответственность за утрату.

• г. Волгоград

Если после заключения договора займа залог в виде движимого имущества осталось у заемщика и сгорело, и истек срок платежа как выплачивать долг /залог? Он должен быть равен сумме погибшего залога? Подскажите статьи пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Без изучения договора займа и договора залога ответ на данный вопрос невозможен.