Прописка родственника 76 лет и права собственности на квартиру - вопросы и возможные ситуации

• г. Владикавказ

Я хочу прописать в своей квартире родного дядю 76 лет, который собирается уехать в Молдову. Если (что скорее всего) не вернется или скончается там, смогу ли я его выписать из квартиры без каких-либо документов (той же справки о смерти). И смогут ли ли его сын и внучка претендовать на мою квартиру в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Фатима, снять с рег.учета дядю вы сможете при наличии свидетельства о смерти.

НИКТО из родственников дяди не будет вправе претендовать на ваше жилье.