Получил повестку не подписанную - обязан ли появиться в военкомат и что грозит за неявку?

• г. Благовещенск

Я получил повестку в военкомат по вопросам уточнения документов воинского учета, личной подписи на ней не было, а ее вручили через дверь. Обязан ли явиться в военкомат и грозит ли мне ответственность за неявку? Повестку вручили не в конверте, без моей подписи на отрывной части.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет.

Она не имеет силы.

Dmitry, не обязаны являться, если вам лично повестку не вручили.