Машина соседа сгорела, а страховая отказала в компенсации - что делать в этой ситуации?

• г. Ульяновск

Через 2 часа соседи позвонили, сказали что машина соседа горит.

Вопрос такой.

Стояла машина на парковке, сосед её задел. Увидели уже позже.

Был пьяный, уснул в машине.

В итоге он сгорел в машине, и моя машина пострадала. Что делать?

Собственник его машина сестра.

Подала заявление, но через больше 20 дней, пришел отказ, причем ни мне, ни собственнику той машины, никто не звонил.

После того как дозвонились до участкового, сказал нет состава преступления.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на собственника авто. Но тут многое будет зависеть от экспертизы по пожару.