Как договориться с печником - история конфликта и рекомендации для эффективного разрешения.

• г. Санкт-Петербург

9 мая печник получил денежку за камин. И только 13.июня он мне сообщил что хочет в три раза больше. Хотя такая работа стоит именно столько сколько я ему оплатилая проверила и именно такие расценки. И до сих пор выпрашивает у меня ещё 40 000 р хотя я ему и так уже в 2 раща больше оплатиоа. И хотя мы договорились что он будет делать ремонт на доме за эти деньги. Он не делает зато выпрашивает якобы ему ещё должна за камин. Мне,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ориентироваться на условия договора. В соответствии со статьей 424 ГК РФ, исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. При этом обязательства должны исполняться, а односторонний отказ либо одностороннее изменение опять же возможны только в случаях, прямо предусмотренных законом или договором (статьи 309 - 301 ГК РФ). Так что отталкивайтесь только от текста договора. Если нет договора - тогда всё сложно.