Защита прав собственника - могу ли я не пускать дочерей своего инвалидного отца?

• г. Новосибирск

Я собственник, мой отец прописан со мной сейчас стал инвалидом 2 группа его дочери с которыми я не общаюсь хотят ходить в гости к нему я не хочу что бы они ходили я могу не пускать их?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, отец имеет право видеться с людьми, вы его от жизни у себя хотите спрятать? Вы его не любите? Если вы против встреч на вашей территории, то общаться можно за ее пределами, но вы действуете эгоистично, когда любят и желают добра и действительно заботятся, то так себя не ведут. Кто знает, сколько ему осталось жить, не пожалейте потом о своем поступке.

Да, можете не впускать, Вы же собственник жилого помещения, а потому Вам решать.

Если отец не согласен, то пусть переезжает к ним и общается или идет на улицу, в гости к ним и общается вне помещения.