Как обойти требования врача-психиатра-нарколога на водительской медкомиссии - могут ли быть пропущены военный билет или приписное свидетельство? Как поступить, если врач отказывается заполнять заключение

• г. Краснодар

Может врач психиатр-нарколог от водительской медкомиссии требовать военный билет или приписное свидетельство? Можно пройти этого врача без этих документов. Что делать если врач отказывается без этих документов заполнять заключение, если услуга оплачена? Что делать? Или ехать в районную поликлинику для прохождения врача психиатра-нарколога отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте подать жалобу Администрации лечебного учреждения. Если не поможет - в прокуратуру.

Здравствуйте

На практике психиатры могут требовать военный билет: на девятой странице пишут о заболеваниях и ранениях, полученных в период службы. Именно психиатров обычно интересует наличие контузий, которые могут повлиять на психическое здоровье.

Врач выясняет, были ли у человека ранее заболевания, из-за которых ему могут ограничить допуск к управлению автомобилем. Но отсутствие военного билета или отказ его представить не может служить основанием для отказа в выдаче справки. Пишите жалобу