Дополнительные письменные пояснения и документы в административном иске - возможно ли приложить к судебному заседанию?

• г. Нарьян-Мар

Я направил в суд административный иск на судебного пристава приложив ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Могу ли я направить к судебному заседанию дополнительные птсьменные пояснения приложив дополнительные документы в доказательство своих доводов в исковом заявлении

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Но дополнительные доказательства приобщать можете только если вначале направите копию доказательств административному ответчику, а затем представите суду доказательства такого направления. Иначе суд может отказаться принять дополнительное доказательство или сделать вывод о злоупотреблении правами со стороны административного истца.

Понял, а на какую статью ссылаться о приобщении пояснения, достаточно ст. 68 КАС или необходимо указать еще ст 157 КАС

Да, можете отправить

Сможете, но сначала другой стороне представьте.