Примите работу оформителя возвратов с AliExpress - схема сомнительной передачи денег.

• г. Кемерово

Мне предлагают работу.

Человек оформляет с АлиЭкспресс возврат, указывает данные карты, которую он попросил завести.

Далее мне приходят деньги ОТ САМОГО АлиЭкспресс то, что это был возврат.

Следом мне надо перевести деньги на его карту (75%) и оставить деньги себе (35%).

Можно ли считать, что я буду отмывать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Арифметику уважайте - 75% плюс 35% это 1, 1!

Не ввязывайтесь в сомнительный схемы - пожалеете после!

Именно так и будет, это отмывание денежных средств.

Если Вы понимаете, что Вам предлагают участие в каких-то махинациях, то зачем вообще Вы интересуетесь такой "работой".

Я бы предложил Вам не связываться вообще с подобными и иными "схемами", когда данными Вашей карты пользуются какие-то посторонние люди.