Правомерны ли действия администрации в отношении уборщицы, работавшей на полторы ставки в школе в Республике Саха (Якутия)?

• г. Иркутск

Работала уборщицей в школе на полторы ставки, во время отпуска забрали пол ставки, правомерны ли действия нашей администрации? Республика саха Якутия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно, если это была Ваша постоянная работа. Пишите жалобу в инспекцию труда и можете обратиться в суд для признания действий работодателя незаконными

Нет, такие действия незаконны, вас как минимум должны были предупредить.