Может ли сотрудник пдн заводить уголовные дела по статьи 322, 159,160

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):

Согласно инструкции № 845, инспекторы ПДН могут проводить только отдельные следственные действия и участвовать в доследственной проверке по поручению должностного лица дознания, однако они не имеют права принимать решение о возбуждении уголовного дела.

Может, если исполняет обязанности дознавателя