Как решить конфликт с бывшей женой из-за посещения детей после развода?

• г. Омск

Вопрос такой.

Мы с женой развелись, у нас двое детей 4 и 12 лет. С женой договорились о том что я забираю младшую к себе в гости раз в две недели, а старший так же каждые две недели ездит к ней. Старший сам говорит, что к матери ездить не хочет (мать живёт с моей дочерью у своих родителей) потому что ему там не чего делать, еда не нравиться. В отместку за то что старший не едет к матери, она не даёт взять дочь. Как быть в этой ситуации. При разводе мы договорились что старший живёт с папой, младшая с мамой.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с иском в суд об определении места жительства детей и порядка общения с ними, в вашем случае с дочерью.

Здравствуйте. Если договор с супругой по поводу порядка общения с детьми был установлен устно, или же был заверенный нотариально, но не выполняется, можно подать заявление в суд для установления порядка общения с детьми, в таком случае, если ваша бывшая супруга без уважительных причины откажет вам в общении с ребёнком, то будет привлечена к административной ответственности.

Ну, тогда все просто. Исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком подать в суд.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте подавайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком