Последствия конфликта с сестрой - что грозит инвалиду 3 группы после угроз и обращения в полицию

• г. Пермь

Что мне грозит? По ругался с сестрой родной по факту того что ей были украдены документы касаемые наследства. В телефонном разговоре она сказала что правильно сделала то что по сути её родной брат стал бомжом. Мной с дурости было отправлено смс сообщение что я с ней расправлюсь. Приходил сотрудник полиции взял объсянение. Сам являюсь инвалидом 3 группу (дыхательная недостаточность)

Ответы на вопрос (3):

Артём, вам ничего не грозит, если у вас не было умысла на осуществлении угрозы.

Если не было попытки какой-либо расправы, вам ничто не грозит. Проверку полиция обязана была провести. То. что сестра забрала документы, не может лишить вас доли наследства. Наследство нельзя получить только, если завещание составлено на другого человека, если наследник является недостойным (недостойный наследник - человек, совершивший противоправные действия). Если ваша сестра вступит в наследство, обойдя вас, и в ходе разбирательства будут установлены ее противоправные действия, она станет недостойным наследником.

Скорее всего УУП вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С сестрой до вынесения решения по наследству постарайтесь не общаться, тем более больше не угрожайте.