Психически больной человек - возможность переписать имущество и последствия отзыва договора дарения

• г. Симферополь

Может ли человек у которого психические отклонения переписать своё имущество на другого человека Если он не признан недееспособным? Не имеет опекуна, но является психически больным с диагнозом психоз. Состоит на учете в псих больнице и имеет инвалидность 3 группу. Но на момент дарения находится в состоянии ремиссии, может ли после отозвать договор дарения и чем грозит это все другой стороне

Ответы на вопрос (2):

Да, такой человек может оспорить договор дарения. Мотивирует тем, что не мог понимать значения своих действий и принесет справку с диагнозом - психоз

А если он отказывается от своей инвалидности на данный момент, но сделка была совершена до отказа от инвалидности так же может оспорить? И какова вероятность того, что сделку аннулируют? И если мы предъявим доказательства того, что на протяжении 12 лет человек не работает а находится на нашем содержании и не способен даже прокормить себя, есть ли вероятность, что суд будет на нашей стороне ml?