Какой юридической ответственности несут арендаторы за неисправности в съемном жилье после окончания арендного срока?

• г. Санкт-Петербург

Вот есть неисправный прибор или проводку на съемном жилье, мы говорим хозяину так и так, получаем ответ типа включите выключите из розетки. Мы так делаем оно не помогает. К примеру бак нагревательный или электроплитка сами по себе выключатся в процессе раблоты, на миг, потом вкл. Оно так и было когда мы въехали, так и работало.

Вот если после того как мы съедем, погибнет человек или пострадает имущество при пожаре, по причине эксплуатации кем-либо после нас, хотя мы хозяев предупредили.

Будем ли мы нести ответственность за инциндент этот по ГК, УК, если он случится уже после того как мы съедем?

Ответы на вопрос (2):

УК не наступит

А по ГК?