Сосед возражает против газификации из-за приватизации участка - кто прав?

• г. Алексин

Государственный проект газификации утвержден в 2008 году. Труба должна пройти по краю пожарного пруда, воздушка. В 2009 году сосед приватизировал этот участок и теперь категорически возражает против проведения трубы к нашему дому. Другой возможности из-за рельефа местности нет, только прокладка трубы вокруг участка за наш счет (220 м., 330 тыс. руб). Прав ли сосед?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо попытаться установить сервитут, но при наличии другой возможности прокладки, это будет достаточно тяжело. Без установления сервитута решить этот вопрос нельзя. Кроме этого необходимо выяснить, каким образом территория, прилегающая к пр.п. пруду была приватизирована.