Можно ли запретить отцу видеться с ребенком, если брак не расторгнут

• г. Улан-Удэ

Можно ли запретить отцу видеться с ребенком, если брак не расторгнут

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемая Мария!

В силу ст. 61 СК РФ гласит, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

В этой связи необходимо решить в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи

У родителей равные права, но найти повод, чтобы отец не встречался с ребенком, всегда можно.

Нельзя запретить. Обращайтесь с иском в суд об определении места жительства ребёнка с Вами и установлении порядка общения с ним.

Если есит основания для ограничения в родительских правах, то так же обращайтесь в суд с иском.

Нет, нельзя, если отец ребёнка не лишён родительских прав.

Запретите