Налоговая инспекция закрыла задолженность за 2014-2015 годы, но образовалась новая задолженность за 2022 год - законное ли это действие?

• г. Москва

Образовавшаяся задолженность по налогам и пени за 2014, 2015 года была закрыта налоговой инспекцией текущим платежом за 2022 год. Теперь по состоянию на 29.01.2024 года образовалась таким образом задолженность по налогу и пени за 2022 год. Законны ли действия налоговой инспекции? Сходила в налоговую, но ничего не добилась.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то согласно статьи 113 НК РФ существует срок давности три года Поэтому закрытие текущим платежом за 2022 год налогов и пени за 2014, 205 года является неправомерным Это нужно оспаривать

Оспаривайте в установленном порядке, примените ст 196 ГК РФ