Как прекратить производство по гражданскому иску и защититься от незаслуженных претензий по выполнению договора подряда

• г. Петрозаводск

Как прекратить производство по гражданскому иску.

Исполнитель и заказчик заключили договор подряда. Исполнитель успел выполнить только один этап по договору, потом заказчик запустил по своей инициативе другого подрядчика, который не качественно выполнил остатки работы. В договоре с первым подрядчиком прописано что, работы проводятся на основании определённых строительных правил, в которых в свою очередь прописано что запрещено производить последующие работы без промежуточной приёмки работ по первому этапу, чего заказчиком сделано не было. Ведь, по сути, не сделав промежуточной приёмки и продолжив работы силами другого подрядчика заказчик лишился права предъявления претензий по качеству работ по первому этапу. Сейчас заказчик предъявил иск за ущерб по всему объёму работ по договору первому исполнителю, мол его не устраивает результат первого этапа, хотя по факту первый этап выполнен идеально а остальные с нарушениями. Суд принял иск. Как прекратить производство, и доказать что нет оснований так как первый этап в нарушение строительных правил не принимался?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо подать возражения со ссылкой на нарушение условий исполнения договора заказчиком.

Нужно готовить возражения на иск грамотно