Пропущенный код - как вернуть удержанные деньги с пенсии ребенка-инвалида?

• г. Краснодар

У меня с карты списали долг по кредиту. А я на неё получаю пенсию на ребёнка. И с пенсии ребёнка инвалида списали долг объясняют тем что она пришла без кода ни как социальная а просто пенсия. Скажите а кто должен ставить код? И как мне вернуть денежные средства удержаные с ребёнка инвалида пенсии?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте уважаемая Евгения!

Посколькуденежные средства удержаные с ребёнка инвалида пенсии уже был списана, то скорее всего она находится на депозитном счете судебных приставов.

Для возврата денег, вам необходимо взять справку о том, что на указанный счет зачисляется указанная пенсия, и о том, что списанные деньги являлись такой пенсией и представить указанные документы судебному приставу-исполнителю.

Вместе с документами, вам необходимо написать заявление о возврате денежных средств.

Чаще всего, проблем с этим не возникает. В крайнем случае, вы сможете обратится в суд к взыскателю с иском о взыскании указанных денежных средств.

Все Вам вернут.

Удачи

Вряд ли вернете средства. А обращаться надо в соцзащиту. Вам же код надо проставить на счет

Деньги со счета уже ушли взыскателю.

Я уже обращалась в пенсионный фонд писала заявление что бы восстановили код но никто его так и не восстановил. Средства по уходу за ребёнком и ЕДВ пришли как социальные выплаты а основная пенсия нет. значит я не могу вернуть списаные средства?

Вам к приставу надо обратиться также. Код проставляет не ПФР. А банк после обращения соцзащиты и пристава

Справку представьте с ФСР приставу

Для этого обратитесь к юристам в личных сообщениях, помогут чтоб в дальнейшем не списывали и возможно можно отменить ваши аресты

Инициатор платежа