Отказ в постановке на очередь на жилье - действие в отношении ребенка без постоянной прописки

• г. Красноярск

Могут ли отказать в постановке на очередь на получения жилья, ребенка оставшегося без попечения родителей если у него нет постоянной прописки. Только временная у опекунов.

Ответы на вопрос (3):

Дело не в прописке, а в том, есть ли у сироты постоянное право на жилое помещение, или нет. Это право определяется включением в договор социального найма или регистрацией права собственности на жилое помещение (долю). Временно зарегистрирован-права нет.

Должны поставить в очередь.