Как действовать, если уволили без предупреждения и не выплатили зарплату и отпускные

• г. Волгоград

Работала неофициально, уволили без предупреждения, зарплату и компенсацию отпуска не выплатили, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавать жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый день, обращаться в суд, доказывать факт трудовых отношений, взыскивать заработную плату и восстанавливаться.

Добрый день, исковое заявление в суд, там признают трудовые отношения между Вами и работадателем, после чего обязуют его выплатить Вам недополучению заработную плату

Добрый день. Если вы не заключили договор, то вам придётся в судебном порядке установить факт трудовых отношений и взыскать невыплаченую заработную плату и компенсацию за отпуск. В досудебном порядке вы вправе подать обращения в прокуратуру и инспекцию по труду, проведут проверку.

Следует обращаться в районный суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы.