Кто решает, где сидеть в классе - ученик или учитель?

• г. Саратов

Может ли ученик в школе сесть на место которое хочет? И что будет если он все таки сядет на место которое хочет, но учитель пересаживает на другое.

Ответы на вопрос (5):

Может ученик в школе сесть на место которое хочет, проблем нет

Добрый день, не может. Если не будет подчиняться, то это нарушение дисциплины, вызов родителей и т.д.

Татьяна, может, если это место свободно, если преподаватель против, обратитесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Какой именно пункт закона?

Здравствуйте!

Если ученик будет перечить учителю, то это будет нарушением дисциплины.

Может он хочет сесть с тем учеником, с которым они будут переговариваться на уроке и нарушать дисциплину.