Я подала возражение на судебный приказ, через сколько времени судья должен его отменить?

• г. Ставрополь

Я подала возражение на судебный приказ, через сколько времени судья должен его отменить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в течение 5 дней.

Сразу после поступления судье возражений (ст.129 ГПК РФ).

В течение месяца по общему правилу, на практике все происходит быстрее

В срок 5 дней суд должен рассмотреть ваше возражение и принять процессуальное решение, вынести определение

Ответила ошибочно.

Как правило в течении 5 дней с даты регистрации документов суд принимает решение. Однако не факт, что СП отменят, т.к. если вами был пропущен срок для подачи возражений на его исполнение, то нужно было подавать ходатайство на восстановление срока + документально доказывать уважительность причин не получения копии СП.