Как бороться с разрастающимися ЧВК - кто защитит интересы граждан?

• г. Тамбов

А как быть с ЧВК? ведь у МО их развелось очень много. Рекрутеры буквально в драку за людей. У кого теперь спрашивать? Военкомат отнекался. Не наше, мол. не ведаем. Если Президент всех сравнял, и мобилизованных, и добровольцев - где теперь концы искать?

Ответы на вопрос (4):

Пока что Президент только озвучил проблему и дал необходимые поручения. Теперь должны быть внесены изменения в действующее законодательство

Если ЧВК имеет контракт с Минобороны, делайте запрос в Минобороны.

Если по Вагнеру, то они вне закона сейчас.

Нет. ЧВК редут. По одной информации - они принадлежат ГРУ МО. а военкомат не в курсе. Вопрос - почему?

Марина! Ваш вопрос, как это, всеобъемлюще гипотетический, полагаю. Предмета в нем не видно. Вот как Вам ответить про концы. Вас концы интересуют или полагающиеся льготы и гарантии государства и компании? Дорогу, однако, осилит идущий. Начинайте с запросов официальных во все ведомства. Только, пож-ста, формулируйте свой вопрос максимально конкретнее, нежели вот этот.

Вангую, что в ближайшее время повесят тему на военкоматы. А выплаты через военкоматы на СОГАЗ. Но это не точно. И не прямо сейчас.