Возможно ли приложить документы о юридическом лице при подаче ходатайства на ИТР? Разрешено ли самостоятельное трудоустройство при этом и как реагирует на это суд?

• г. Москва

Могу ли я при подаче ходатайства на ИТР приложить документы о том что я являюсь юридическим лицом и самостоятельно работать сам на себя. Запрещено ли это законом и как суд отреагирует на это?

Ответы на вопрос (3):

Граждан не может быть юридическим лицом. Гражданин может быть только учредителем или работником юридического лица. В связи с этим уточните вопрос.

В данный момент отбываю наказание в исправительном центре, так как судом было принято решение заменить мне наказания в виде лишения свободы на принудительные работы в соответствии со статьей 80 УК РФ. За время нахождения в исправительном центре я открыл Общество с ограниченной ответственностью и работаю сам на себя. Официально для ИЦ числюсь у индивидуального предпринимателя чтобы не было вопросов со стороны администрации учреждения. Решил подать ходатайство в порядке ст. 80 УК РФ на ИТР. Обычно при подаче такого ходатайство необходимо прикладывать документы которые будут гарантировать трудоустройство при удовлетворении ходатайства судом. Вопрос - Могу ли я в своем ходатайстве на ИТР указать, что я являюсь единственным учредителем своей организации и готов работать сам на себя и производить необходимые отчисления в доход государства по решению суда. Соответственно приложу необходимые документы. Или нельзя по закону работать так?

Не запрещено, но не будет достаточно убедительно для суда. Вот такую справку лучше сделайте.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Прикреплённые файлы: