Как доказать судье выплату алиментов и как обосновать понижение их размера на двоих детей?

• г. Астрахань

При понижении алиментов на двоих детей до 33% судья затребовала доказательство выплаты алиментов, так как при запросе к судебным приставам у них нет никаких производств на истца. Ранее приставы потеряли все документы и истец самостоятельно писал заявления на работе об удержании алиментов и указывал все реквизиты. Вторая супруга приказ об алиментах приставам не относила. Алименты ей выплачивает добровольно истец, без привлечения приставов. Как доказать судье выплату алиментов первой супруге и за какой период времени это нужно, судья требует доказать, что материальное состояние истца ухудшилось, что он не может платить первоначальную сумму и поэтому требует понижения. В расчёт что на двоих детей по закону платиться 33% от дохода судья даже не берёт. Доводы о том, что у первой супруги нет претензий о неполучении когда либо алиментов судью не устраивает. Как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с иском который вы составили. Возможно его нужно доработать, внести уточнения. И выработать позицию.