Возможно ли подать заявление на развод по месту прописки и как долго будет рассматриваться?

• г. Щелково

Я и несовер. Ребенок-граждане РФ, муж - гражданин Украины. Разводимся по обоюдному согласию, без раздела имущества и офорления алиментов. Можем ли мы подать заявление на развод по месту моей прописки, надо обращаться в районный суд или к мировому судье? И сколько такое заявление будет по времени рассматриваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна,добрый день! Вы вправе обратиться в мировой суд по месту своего жительства , согласно ст. 29 ГПК РФ

Вам всё верно ответили, по сроку рассмотрения дел-в пределах месяца,если после принятия иска,муж например подаст заявление,о том,что с иском согласен,просит рассмотреть дело в его отсутствие